Pelostop Bilbao


Ubicación

Dirección: C/ Ercilla, 22, 48009 Bilbao.
Horario: de lunes a viernes 10:00 a 21:00 y sábados de 9:00 a 14:00.
Teléfono: 944 441 292
E-mail: bilbao@pelostop.com

Perfil en google maps: https://goo.gl/maps/XSwERSSFLfo

Estos packs te interesan

Pack Integral Mujer

Siempre a punto. 39€ / sesión

Pack Joven

¿Menor de 30 años? 40% dto.

No sin mis amig@s

Recomiéndanos. 50€ de dto.

Localiza el Pelostop más cercano a tu posición actual

O si lo prefieres busca tu centro en la localidad que quieras

63 centro/s
  • A Coruña

    Avda. Finisterre, 7.
    15004 A Coruña (A CORUÑA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    acoruna@pelostop.com

    981079768
  • Alcala de Henares

    Vía Complutense, 81.
    28805 Alcalá de Henares (MADRID)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    alcaladehenares@pelostop.com

    918832362
  • Alcobendas

    Avda de la Ermita, 2.
    28100 Alcobendas (MADRID)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    alcobendas-avenidaermita@pelostop.com

    916573093
  • Alcorcon

    Parque Bujaruelo, 9.
    28924 Alcorcón (MADRID)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 10h a 14h.
    alcorcon@pelostop.com

    916427165
  • Alicante

    Avda Salamanca, 12.
    03003 Alicante (ALICANTE)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    alicante@pelostop.com

    965135887
  • Andorra

    C/ Bonaventura Riberaygua, 21.
    AD500 Andorra la Vella (ANDORRA)
    Horarios: L-V: 10-21h. S: 9-14h.
    andorra@pelostop.com

    +376 816 840
  • Badalona

    Francesc Layret, 6.
    08911 Badalona (BARCELONA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    badalona@pelostop.com

    933892197
  • Barcelona C/ Sants

    Carrer de Sants, 196.
    08028 Barcelona (BARCELONA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    barcelona-sants@pelostop.com

    934911344
  • Barcelona C/ Valencia

    C/ Valencia, 155.
    08011 Barcelona (BARCELONA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    barcelona-valencia@pelostop.com

    934513416
  • Barcelona Psg. Sant Joan

    Paseo San Juan, 112.
    08025 Barcelona (BARCELONA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    barcelona-sanjuan@pelostop.com

    934763787
  • Barcelona Sarria

    Passeig San Juan Bosco, 41.
    08017 Barcelona (BARCELONA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    barcelona-sarria@pelostop.com

    932522965
  • Barcelona Via Augusta

    Avda. Via Augusta, 80.
    08006 Barcelona (BARCELONA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    barcelona-viaugusta@pelostop.com

    933681756
  • Bilbao

    C/ Ercilla, 22.
    48009 Bilbao (VIZCAYA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    bilbao@pelostop.com

    944441292
  • Burgos

    Vitoria, 1.
    09004 Burgos (BURGOS)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    burgos-vitoria@pelostop.com

    947251748
  • Cartagena

    C/ Niño, 7.
    30201 Cartagena (MURCIA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    cartagena@pelostop.com

    968071365
  • Córdoba

    Avda. Gran Capitán, 44.
    14001 Córdoba (CÓRDOBA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    cordoba@pelostop.com

    957789251
  • Elche

    C/ Corredora, 39.
    03203 Elche (ALICANTE)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    elche@pelostop.com

    965468070
  • Gava

    C/ Sant Pere, 49.
    08850 Gavà (BARCELONA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    gava@pelostop.com

    936626933
  • Getafe

    C/ Madrid, 113.
    28902 Getafe (MADRID)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 10h a 14h.
    getafe@pelostop.com

    916952882
  • Girona

    C/ Francesc Ciurana, 4.
    17002 Girona (GIRONA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    girona@pelostop.com

    972216479
  • Granada

    C/ Pedro Antonio de Alarcón, 70.
    18002 Granada (GRANADA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    granada@pelostop.com

    958285734
  • Guadalajara

    C/ Wenceslao Argumosa, 5 y 7.
    19003 Guadalajara (GUADALAJARA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    guadalajara@pelostop.com

    949235004

  • Guadalajara - El Corte Inglés

    CC El Corte Ingles - Avda. Eduardo Guitián, s/n.
    19012 Guadalajara (GUADALAJARA)
    Horarios: L-S: 10h 22h
    eciguadalajara@pelostop.com

    949871911

  • Jaén - El Corte Inglés

    CC El Corte Ingles - Av. de Madrid, 31, PLANTA 3, 31.
    23012 Jaén (JAÉN)
    Horarios: L-S: 10h 22h
    ecijaen@pelostop.com

    953049978
  • Jerez

    C/ Porvenir, 50.
    11401 Jerez (CÁDIZ)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    jerez-porvenir@pelostop.com

    956330193
  • Leon

    C/ Padre Javier de Valladolid, 1.
    24005 León (LEÓN)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    leon@pelostop.com

    987213513
  • Lleida

    C/ Democracia, 6.
    25007 Lleida (LLEIDA)
    Horarios: L-V: 9:30h a 20:30h. S: 9h a 14h.
    lleida@pelostop.com

    973725682
  • Madrid Avda. Albufera

    Avda. Albufera, 100.
    28038 Madrid (MADRID)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 10h a 14h.
    madrid-albufera@pelostop.com

    917571846
  • Madrid Bernabeu

    C/ Marceliano Santa María, 9.
    28036 Madrid (MADRID)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    madridbernabeu@pelostop.com

    913502206
  • Madrid Bº Pilar

    C/ Ginzo de Limia, 51.
    28029 Madrid (MADRID)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 10h a 14h.
    madrid-delpilar@pelostop.com

    917304531
  • Madrid C.C. Plaza de Aluche

    CC Pza Aluche - Avda de los Poblados, Local B57.
    28044 Madrid (MADRID)
    Horarios: L-V: 10h-21:30h. S: 10:30-20:30h 1er D/mes: 10h a 20h.
    madrid-aluche@pelostop.com

    915094379
  • Madrid C/ Alcalá

    C/ Ortega y Gasset, 79.
    28006 Madrid (MADRID)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    madrid-ortegaygasset@pelostop.com

    914055144
  • Madrid C/ San Bernardo

    C/ San Bernardo, 109.
    28015 Madrid (MADRID)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 10h a 14h.
    madridsanbernardo@pelostop.com

    914481433
  • Madrid Esquerdo

    C/ Dr. Esquerdo, 165.
    28007 Madrid (MADRID)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    madrid-esquerdo@pelostop.com

    915512263
  • Madrid Marques de Urquijo

    C/ Marques Urquijo, 17.
    28008 Madrid (MADRID)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    madrid-marquesurquijo@pelostop.com

    915424690

  • Madrid Méndez Álvaro - El Corte Inglés

    C. Comercial El Corte Inglés Méndez Álvaro - Calle Retama, 8.
    28045 Madrid (MADRID)
    Horarios: L-S: 10-22h D: 11-21h
    ecimendezalvaro@pelostop.com

    910 312 389
  • Madrid Silvela

    C/ Francisco Silvela, 80.
    28028 Madrid (MADRID)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    madrid-silvela@pelostop.com

    914026354
  • Madrid Vallejo Nájera

    Paseo Dr. Vallejo Nájera, 43.
    28005 Madrid (MADRID)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 10h a 14h.
    madrid-toledo@pelostop.com

    914747249
  • Majadahonda

    Buenavista, 12.
    28222 Majadahonda (MADRID)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    majadahonda@pelostop.com

    916347996
  • Malaga

    C/ Alarcón Luján, 6.
    29005 Málaga (MÁLAGA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    malaga@pelostop.com

    952348881

  • Málaga - El Corte Inglés C.C. Bahía Málaga

    C/ Hamlet, 2. Pl. Baja.
    29006 Málaga (Málaga)
    Horarios: L-S: 10h-22h
    ecimalagabahia@pelostop.com

    952216263
  • Mataró

    C/ Sant Cristofor, 21.
    08301 Mataró (BARCELONA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 10h a 14h.
    mataro@pelostop.com

    931258487
  • Murcia

    C/ Oliver, 4.
    30001 Murcia (MURCIA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    murcia-oliver@pelostop.com

    968 21 64 94
  • Oviedo

    Nueve de Mayo, 15.
    33002 Oviedo (ASTURIAS)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    oviedo@pelostop.com

    984 187 182
  • Palma de Mallorca

    C/ La Rambla, 2.
    07003 Palma de Mallorca (BALEARES)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    palma-rambla@pelostop.com

    971 495 248
  • Palma de Mallorca - El Corte Inglés

    Avenida Jaime III, 15.
    07012 Palma de Mallorca (BALEARES)
    Horarios: L-S: 10h-22h
    ecipalma@pelostop.com

    971 098 948
  • Pamplona

    Paseo de García de Najera, 1.
    31002 Pamplona (NAVARRA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    pamplona@pelostop.com

    948277228
  • Pozuelo

    Avda. Europa esq. C/ Finlandia local 5.
    28224 Pozuelo de Alarcón (MADRID)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 10h a 14h.
    pozuelo@pelostop.com

    917141877
  • Sabadell

    C/ d'En Font, 30.
    08201 Sabadell (BARCELONA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    sabadell@pelostop.com

    937279258
  • Salamanca

    C/ Íscar Peyra, 43.
    37002 Salamanca (SALAMANCA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    salamanca@pelostop.com

    923 261 353

  • San Juan de Aznalfarache - El Corte Inglés

    C. Comercial El Corte Inglés - Camino de las Erillas, S/N Pl. 1.
    41920 San Juan de Aznalfarache (SEVILLA)
    Horarios: L-S: 10-22h
    eciaznalfarache@pelostop.com

    954040020
  • San Sebastian

    C/ Miracruz, 1.
    20001 Donostia (GUIPÚZCOA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    sansebastian@pelostop.com

    943285477
  • Sant Cugat

    Avda. Josep Anselm Claver, 1.
    08172 Sant Cugat del Vallès (BARCELONA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    santcugat@pelostop.com

    931592640
  • Santander

    C/ Cádiz, 14.
    39002 Santander (CANTABRIA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    santander-cadiz@pelostop.com

    942 224 237

  • Santander - El Corte Inglés

    C/ Nueva Montaña, s/n.
    39011 Santander (CANTABRIA)
    Horarios: L-S: 10h-22h
    ecisantander@pelostop.com

    942 049 016
  • Santiago de Compostela

    Rua Nova de Abaixo, 2.
    15701 Santiago de Compostela (A CORUÑA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    santiago-rua@pelostop.com

    981593874
  • Segovia

    C/ Jose Zorrilla, 127.
    40006 Segovia (SEGOVIA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    segovia@pelostop.com

    921 102 030
  • Sevilla Montoto

    C/ Luis Montoto, 30 Lo.
    41018 Sevilla (SEVILLA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    sevilla-luismontoto@pelostop.com

    954537952
  • Sevilla Triana

    C/ Ronda de Triana, 8.
    41010 Sevilla (SEVILLA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    sevillatriana@pelostop.com

    954 333 841
  • Tarragona

    C/Sant Agustí, 12.
    43003 Tarragona (TARRAGONA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    tarragona@pelostop.com

    977214330
  • Vigo

    Rúa de Urzáiz, 15.
    36201 Vigo (PONTEVEDRA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    vigo-urzaiz@pelostop.com

    986 22 15 06
  • Vilanova i la Geltrú

    C/ Rambla Principal, 91.
    08800 Vilanova i la Geltrú (BARCELONA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    vilanovailageltru@pelostop.com

    938 937 092
  • Zaragoza

    C/ Francisco de Vitoria, 2.
    50008 Zaragoza (ZARAGOZA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    zaragoza@pelostop.com

    976249448

Kartendaten
Kartendaten © 2018 GeoBasis-DE/BKG (©2009), Google, Inst. Geogr. Nacional, ORION-ME
KartendatenKartendaten © 2018 GeoBasis-DE/BKG (©2009), Google, Inst. Geogr. Nacional, ORION-ME
Kartendaten © 2018 GeoBasis-DE/BKG (©2009), Google, Inst. Geogr. Nacional, ORION-ME
Karte
Satellit

Centro de depilación láser en Bilbao

¿Estás buscando centros de depilación láser en Bilbao? En ese caso, te gustará saber que Pelostop cuenta con las más modernas instalaciones en la capital vizcaína. Gracias a su amplio equipo de profesionales altamente cualificados y con experiencia, podrás decir adiós para siempre al molesto vello facial y corporal.

Por estética, por comodidad, para mejorar tu rendimiento deportivo, por salud… Son muchas las razones para verte libre del pelo no deseado. En nuestro centro de depilación láser en Bilbao, podrás elegir entre más de 60 tratamientos estéticos faciales y corporales para mujeres y hombres , con los que lucirás una piel perfecta de forma rápida, eficaz y segura.

¡Te esperamos!

Tratamientos láser en Vizcaya

En Pelostop, queremos ponértelo muy fácil. Por eso, te ofrecemos nuestros servicios de depilación láser en el centro de Bilbao. Estamos en la calle de Ercilla, 2, a dos pasos de la plaza de Don Federico Moyúa y en una zona muy popular y transitada.

La zona está perfectamente comunicada en transporte público, ya que puedes llegar hasta allí en autobús desde otros lugares de la ciudad, con las líneas 1, 10, 13, 18, A3-VLT y G1.

La ubicación no es la única ventaja de elegir Pelostop. Para adaptarnos al máximo a ti y tus horarios, abrimos de lunes a viernes, de las 10:00 h a las 21:00 h, y los sábados, de las 9:00 h a las 14:00 h. Visítanos sin compromiso y, si prefieres reservar cita previa, puedes hacerlo llamando al teléfono (944 441 292) o escribiéndonos un correo (bilbao@pelostop.com). Estaremos encantados de atenderte.

¿Necesitas otras opciones en Euskadi más próximas a tu domicilio o tu lugar de trabajo? En ese caso, utiliza nuestro buscador de centros de depilación láser y estética, con más de 60 sedes en España y Andorra.

La mejor depilación definitiva en Bilbao

En nuestro centro de depilación en Bilbao, encontrarás las mejores soluciones para las zonas faciales y corporales: rostro, nuca, axilas, brazos, ingles, glúteos, piernas… Tú decides qué parte del cuerpo que deseas tratar. Tras analizar tu tipo de piel y cabello, diseñará un plan de depilación con láser de alejandrita o diodo totalmente personalizado, con el que obtendrás resultados visibles desde el primer día. Además, para que tu tranquilidad sea total, te garantizamos la efectividad del tratamiento por escrito.

Incluso, lograrás un efecto reafirmante y de rejuvenecimiento de la dermis, ya que la luz del láser favorece la producción de colágeno.

¿Te preocupa el dinero? Con nuestros descuentos, promociones y ofertas en depilación láser , esto no será un inconveniente. Y si buscas aún más ahorro, puedes adquirir nuestros packs y tratamientos online, desde nuestro sitio web. ¡Más sencillo, imposible!

No te lo pienses más: ven a nuestro centro de depilación láser en Bilbao y prepárate para descubrir tu mejor versión a precios increíbles.