Pelostop Madrid Méndez Álvaro


Ubicación

Ubicado muy céntrico, en la 1a planta de El Corte Inglés de la calle Retama 8, el Centro Pelostop Méndez Álvaro es el último abierto en la capital, cerca de la Estación de Atocha y muy bien comunicado por metro, bus y tren.

DirecciónC.C Méndez Álvaro · Retama, 8 · 28045 Madrid · Planta 1.
Horario: Lunes a Sábado de 09:00h a 22:00h y los domingos de 11:00h a 21:00h
Teléfono:: 910 312 389
E-mail: ecimendezalvaro@pelostop.com

Perfil en google maps: https://goo.gl/maps/Cq6hQ3iNL362

Cómo llegar:

Tren: Méndez Álvaro (C-1, C-5, C-7 y C-10)
Bus: Líneas 113 – 148
Metro: Méndez Álvaro (Línea 6)

Estos packs te interesan

Pack Integral Mujer

Siempre a punto. 39€ / sesión

Pack Joven

¿Menor de 30 años? 40% dto.

No sin mis amig@s

Recomiéndanos. 50€ de dto.

Localiza el Pelostop más cercano a tu posición actual

O si lo prefieres busca tu centro en la localidad que quieras

63 centro/s
  • A Coruña

    Avda. Finisterre, 7.
    15004 A Coruña (A CORUÑA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    acoruna@pelostop.com

    981079768
  • Alcala de Henares

    Vía Complutense, 81.
    28805 Alcalá de Henares (MADRID)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    alcaladehenares@pelostop.com

    918832362
  • Alcobendas

    Avda de la Ermita, 2.
    28100 Alcobendas (MADRID)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    alcobendas-avenidaermita@pelostop.com

    916573093
  • Alcorcon

    Parque Bujaruelo, 9.
    28924 Alcorcón (MADRID)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 10h a 14h.
    alcorcon@pelostop.com

    916427165
  • Alicante

    Avda Salamanca, 12.
    03003 Alicante (ALICANTE)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    alicante@pelostop.com

    965135887
  • Andorra

    C/ Bonaventura Riberaygua, 21.
    AD500 Andorra la Vella (ANDORRA)
    Horarios: L-V: 10-21h. S: 9-14h.
    andorra@pelostop.com

    +376 816 840
  • Badalona

    Francesc Layret, 6.
    08911 Badalona (BARCELONA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    badalona@pelostop.com

    933892197
  • Barcelona C/ Sants

    Carrer de Sants, 196.
    08028 Barcelona (BARCELONA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    barcelona-sants@pelostop.com

    934911344
  • Barcelona C/ Valencia

    C/ Valencia, 155.
    08011 Barcelona (BARCELONA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    barcelona-valencia@pelostop.com

    934513416
  • Barcelona Psg. Sant Joan

    Paseo San Juan, 112.
    08025 Barcelona (BARCELONA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    barcelona-sanjuan@pelostop.com

    934763787
  • Barcelona Sarria

    Passeig San Juan Bosco, 41.
    08017 Barcelona (BARCELONA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    barcelona-sarria@pelostop.com

    932522965
  • Barcelona Via Augusta

    Avda. Via Augusta, 80.
    08006 Barcelona (BARCELONA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    barcelona-viaugusta@pelostop.com

    933681756
  • Bilbao

    C/ Ercilla, 22.
    48009 Bilbao (VIZCAYA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    bilbao@pelostop.com

    944441292
  • Burgos

    Vitoria, 1.
    09004 Burgos (BURGOS)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    burgos-vitoria@pelostop.com

    947251748
  • Cartagena

    C/ Niño, 7.
    30201 Cartagena (MURCIA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    cartagena@pelostop.com

    968071365
  • Córdoba

    Avda. Gran Capitán, 44.
    14001 Córdoba (CÓRDOBA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    cordoba@pelostop.com

    957789251
  • Elche

    C/ Corredora, 39.
    03203 Elche (ALICANTE)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    elche@pelostop.com

    965468070
  • Gava

    C/ Sant Pere, 49.
    08850 Gavà (BARCELONA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    gava@pelostop.com

    936626933
  • Getafe

    C/ Madrid, 113.
    28902 Getafe (MADRID)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 10h a 14h.
    getafe@pelostop.com

    916952882
  • Girona

    C/ Francesc Ciurana, 4.
    17002 Girona (GIRONA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    girona@pelostop.com

    972216479
  • Granada

    C/ Pedro Antonio de Alarcón, 70.
    18002 Granada (GRANADA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    granada@pelostop.com

    958285734
  • Guadalajara

    C/ Wenceslao Argumosa, 5 y 7.
    19003 Guadalajara (GUADALAJARA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    guadalajara@pelostop.com

    949235004

  • Guadalajara - El Corte Inglés

    CC El Corte Ingles - Avda. Eduardo Guitián, s/n.
    19012 Guadalajara (GUADALAJARA)
    Horarios: L-S: 10h 22h
    eciguadalajara@pelostop.com

    949871911

  • Jaén - El Corte Inglés

    CC El Corte Ingles - Av. de Madrid, 31, PLANTA 3, 31.
    23012 Jaén (JAÉN)
    Horarios: L-S: 10h 22h
    ecijaen@pelostop.com

    953049978
  • Jerez

    C/ Porvenir, 50.
    11401 Jerez (CÁDIZ)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    jerez-porvenir@pelostop.com

    956330193
  • Leon

    C/ Padre Javier de Valladolid, 1.
    24005 León (LEÓN)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    leon@pelostop.com

    987213513
  • Lleida

    C/ Democracia, 6.
    25007 Lleida (LLEIDA)
    Horarios: L-V: 9:30h a 20:30h. S: 9h a 14h.
    lleida@pelostop.com

    973725682
  • Madrid Avda. Albufera

    Avda. Albufera, 100.
    28038 Madrid (MADRID)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 10h a 14h.
    madrid-albufera@pelostop.com

    917571846
  • Madrid Bernabeu

    C/ Marceliano Santa María, 9.
    28036 Madrid (MADRID)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    madridbernabeu@pelostop.com

    913502206
  • Madrid Bº Pilar

    C/ Ginzo de Limia, 51.
    28029 Madrid (MADRID)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 10h a 14h.
    madrid-delpilar@pelostop.com

    917304531
  • Madrid C.C. Plaza de Aluche

    CC Pza Aluche - Avda de los Poblados, Local B57.
    28044 Madrid (MADRID)
    Horarios: L-V: 10h-21:30h. S: 10:30-20:30h 1er D/mes: 10h a 20h.
    madrid-aluche@pelostop.com

    915094379
  • Madrid C/ Alcalá

    C/ Ortega y Gasset, 79.
    28006 Madrid (MADRID)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    madrid-ortegaygasset@pelostop.com

    914055144
  • Madrid C/ San Bernardo

    C/ San Bernardo, 109.
    28015 Madrid (MADRID)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 10h a 14h.
    madridsanbernardo@pelostop.com

    914481433
  • Madrid Esquerdo

    C/ Dr. Esquerdo, 165.
    28007 Madrid (MADRID)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    madrid-esquerdo@pelostop.com

    915512263
  • Madrid Marques de Urquijo

    C/ Marques Urquijo, 17.
    28008 Madrid (MADRID)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    madrid-marquesurquijo@pelostop.com

    915424690

  • Madrid Méndez Álvaro - El Corte Inglés

    C. Comercial El Corte Inglés Méndez Álvaro - Calle Retama, 8.
    28045 Madrid (MADRID)
    Horarios: L-S: 10-22h D: 11-21h
    ecimendezalvaro@pelostop.com

    910 312 389
  • Madrid Silvela

    C/ Francisco Silvela, 80.
    28028 Madrid (MADRID)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    madrid-silvela@pelostop.com

    914026354
  • Madrid Vallejo Nájera

    Paseo Dr. Vallejo Nájera, 43.
    28005 Madrid (MADRID)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 10h a 14h.
    madrid-toledo@pelostop.com

    914747249
  • Majadahonda

    Buenavista, 12.
    28222 Majadahonda (MADRID)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    majadahonda@pelostop.com

    916347996
  • Malaga

    C/ Alarcón Luján, 6.
    29005 Málaga (MÁLAGA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    malaga@pelostop.com

    952348881

  • Málaga - El Corte Inglés C.C. Bahía Málaga

    C/ Hamlet, 2. Pl. Baja.
    29006 Málaga (Málaga)
    Horarios: L-S: 10h-22h
    ecimalagabahia@pelostop.com

    952216263
  • Mataró

    C/ Sant Cristofor, 21.
    08301 Mataró (BARCELONA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 10h a 14h.
    mataro@pelostop.com

    931258487
  • Murcia

    C/ Oliver, 4.
    30001 Murcia (MURCIA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    murcia-oliver@pelostop.com

    968 21 64 94
  • Oviedo

    Nueve de Mayo, 15.
    33002 Oviedo (ASTURIAS)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    oviedo@pelostop.com

    984 187 182
  • Palma de Mallorca

    C/ La Rambla, 2.
    07003 Palma de Mallorca (BALEARES)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    palma-rambla@pelostop.com

    971 495 248
  • Palma de Mallorca - El Corte Inglés

    Avenida Jaime III, 15.
    07012 Palma de Mallorca (BALEARES)
    Horarios: L-S: 10h-22h
    ecipalma@pelostop.com

    971 098 948
  • Pamplona

    Paseo de García de Najera, 1.
    31002 Pamplona (NAVARRA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    pamplona@pelostop.com

    948277228
  • Pozuelo

    Avda. Europa esq. C/ Finlandia local 5.
    28224 Pozuelo de Alarcón (MADRID)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 10h a 14h.
    pozuelo@pelostop.com

    917141877
  • Sabadell

    C/ d'En Font, 30.
    08201 Sabadell (BARCELONA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    sabadell@pelostop.com

    937279258
  • Salamanca

    C/ Íscar Peyra, 43.
    37002 Salamanca (SALAMANCA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    salamanca@pelostop.com

    923 261 353

  • San Juan de Aznalfarache - El Corte Inglés

    C. Comercial El Corte Inglés - Camino de las Erillas, S/N Pl. 1.
    41920 San Juan de Aznalfarache (SEVILLA)
    Horarios: L-S: 10-22h
    eciaznalfarache@pelostop.com

    954040020
  • San Sebastian

    C/ Miracruz, 1.
    20001 Donostia (GUIPÚZCOA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    sansebastian@pelostop.com

    943285477
  • Sant Cugat

    Avda. Josep Anselm Claver, 1.
    08172 Sant Cugat del Vallès (BARCELONA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    santcugat@pelostop.com

    931592640
  • Santander

    C/ Cádiz, 14.
    39002 Santander (CANTABRIA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    santander-cadiz@pelostop.com

    942 224 237

  • Santander - El Corte Inglés

    C/ Nueva Montaña, s/n.
    39011 Santander (CANTABRIA)
    Horarios: L-S: 10h-22h
    ecisantander@pelostop.com

    942 049 016
  • Santiago de Compostela

    Rua Nova de Abaixo, 2.
    15701 Santiago de Compostela (A CORUÑA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    santiago-rua@pelostop.com

    981593874
  • Segovia

    C/ Jose Zorrilla, 127.
    40006 Segovia (SEGOVIA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    segovia@pelostop.com

    921 102 030
  • Sevilla Montoto

    C/ Luis Montoto, 30 Lo.
    41018 Sevilla (SEVILLA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    sevilla-luismontoto@pelostop.com

    954537952
  • Sevilla Triana

    C/ Ronda de Triana, 8.
    41010 Sevilla (SEVILLA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    sevillatriana@pelostop.com

    954 333 841
  • Tarragona

    C/Sant Agustí, 12.
    43003 Tarragona (TARRAGONA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    tarragona@pelostop.com

    977214330
  • Vigo

    Rúa de Urzáiz, 15.
    36201 Vigo (PONTEVEDRA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    vigo-urzaiz@pelostop.com

    986 22 15 06
  • Vilanova i la Geltrú

    C/ Rambla Principal, 91.
    08800 Vilanova i la Geltrú (BARCELONA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    vilanovailageltru@pelostop.com

    938 937 092
  • Zaragoza

    C/ Francisco de Vitoria, 2.
    50008 Zaragoza (ZARAGOZA)
    Horarios: L-V: 10h a 21h. S: 9h a 14h.
    zaragoza@pelostop.com

    976249448

Kartendaten
Kartendaten © 2018 GeoBasis-DE/BKG (©2009), Google, Inst. Geogr. Nacional, ORION-ME
KartendatenKartendaten © 2018 GeoBasis-DE/BKG (©2009), Google, Inst. Geogr. Nacional, ORION-ME
Kartendaten © 2018 GeoBasis-DE/BKG (©2009), Google, Inst. Geogr. Nacional, ORION-ME
Karte
Satellit

Centro de depilación láser en Madrid – Méndez Álvaro

Si buscas centros de depilación láser en el centro de Madrid, te gustará saber que también puedes realizar los tratamientos de Pelostop en la zona de Méndez Álvaro. Perfectamente comunicado en transporte público, es una opción ideal para decir adiós para siempre al antiestético vello de más.

¿Te gustaría probar la depilación de piernas con láser en Madrid centro? ¿O tal vez prefieres acabar de una vez por todas con el pelo facial, en las axilas o en las ingles? Sean cuales sean tus necesidades, tenemos un plan para ti, totalmente adaptado a tu tipo de piel y cabello y con una financiación a tu medida. ¡Consúltanos!

Tratamientos de depilación láser en el centro de Madrid

A la hora de elegir dónde depilarte, casi todos tendemos a decantarnos por un centro de estética céntrico y bien comunicado, de fácil acceso y con una amplia variedad de horarios. Pues bien: eso es exactamente lo que ponemos en tus manos. Situado en la primera planta de El Corte Inglés de la calle de la Retama, 8 (28045), éste es el último centro de depilación que hemos inaugurado en la capital de España. El horario de atención es de las 10:00 h a las 22:00 h de lunes a sábado, y los domingos, de 11:00 h a 21:00 h.

Dotado de los últimos adelantos médicos en tecnología láser de diodo y alejandrita, y con un amplio equipo de profesionales cualificados a tu servicio, nuestro centro en Méndez Álvaro es la solución ideal para que te veas aún mejor.

¿Cómo llegar a nuestro centro de depilación en Madrid? Es muy sencillo, ya que está cerca de la estación de Atocha y muy bien comunicado en metro, bus y tren. Si eliges la primera opción, sólo has de bajarte en la estación de Méndez Álvaro (L6). Si prefieres el autobús, tienes el bus 113 y 148, y si te resulta más cómodo venir en Renfe, puedes escoger entre las líneas C1, C5, C7 y C10 (parada de Méndez Álvaro).

Para contactar con nosotros antes de visitarnos, puedes hacerlo por teléfono (910 312 389) o correo electrónico (ecimendezalvaro@pelostop.com).

¿Te queda lejos de casa? En ese caso, te animamos a utilizar nuestro buscador de centros de depilación láser, con más de 60 sedes en toda España.

El mejor centro de depilación definitiva en Madrid

Depilarse con láser en Madrid es más fácil que nunca. Allí encontrarás más de 60 tratamientos para mujeres y hombres. Además, podrás beneficiarte de los descuentos, promociones y ofertas en depilación láser que ofrecemos en nuestro sitio web.

¿Aún te lo estás pensando?